Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федаральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом ДОУ.
Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.
Компетенция заведующего:

- осуществлять текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный  исполнительный орган Учреждения.
- права и обязанности заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяется в соответсвии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления:

- общее собрание работников Учреждения
                                        Положение об Общем собрании трудового коллектива
                                                     - Управляющий совет
                                                   Положение об Управляющем Совете