С целью создания оптимальных условий для обеспечения безопасности питания детей и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов в МБДОУ "Детский сад № 117" установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания,нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.
В ДОУ используется цикличное двухнедельное меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1,5 года до 3-х лет и от 3-х до 7 лет. На основании цикличного двухнедельного меню ежедневно составляется меню установленного образца.
Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Выдача готовой пищи разрешается ежедневно только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией с соответствующей записью в журнал "бракеража готовой кулинарной продукции".
Локальные акты МБДОУ "Детский сад № 117":
Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад № 117"
Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ "Детский сад № 117"
Положение об административном контроле организации и качества питания в МБДОУ "Детский сад № 117"

Нормативно-правовые документы:
Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СаНпиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"
Перечень юридических лиц - поставщиков продуктов питания в 2023 году:
 ООО "Торговое объединение РУСЬ", ООО "Агрофирма",ООО "Витязь-Торг",
 ООО "ГАММА", ООО "Альфа - Н", ИП Кузнецова В.И., ООО "Богатырь"

ДИЕТИЧЕСКОЕ МЕНЮ : нет
Ежедневное меню: