Безопасность ДОУ

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"
* Памятка для родителей "Осторожно!Тонкий лёд!"

* Памятка для родителей "Безопасное лето"

* Антитеррористическая безопасность:

* ГО и ЧС

ПАМЯТКА по гражданской обороне
Пямятка для родителей (ГО и ЧС)
Оперативное сообщение "Поражение электрическим током"

МЧС России (официальный сайт)>>>
www.mchs.gov.ru/dop/info/individusl

* ПАМЯТКА "Как предотвратить выпадение ребенка из окна?"

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ:
* Безопасный водоем
*Семь правил безопасного отдыха
* Правила, которые помогут избежать опасных ситуаций при отдыхе с ребенком на территории водоема

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПОЖАРЕ (пямятки для родителей и детей):

* Информация для родителей
* Дорожная безопасность

В целях развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма МВД России и Министерство образования и науки Российской Федерации  разработали методические рекомендации и пособия по тематике безопасности дорожного движения.Данные материалы размещены для использования на электронном образовательном портале "Дорога без опасности".

Одновременно Минобрнауки России обращает внимание, что МВД России создан информационно-образовательный портал по безопасности дорожного движения "Город дорог". На портале размещены комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов по теме безопасности дорожного движения. Все материалы доступны для просмотра, использования и загрузки.

схема безопасного движения детей
- схема района МБДОУ № 117, пути движения транспортных средств и детей

Стань заметней на дороге!
Детское кресло (памятка)

Велосипедисты на пешеходных переходах

Профилактика ДТП с детьми во дворах

Если остановил инспектор ГИБДД" (рекомендации для родителей)
Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте

РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ  "ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ":
часть 1
часть 2
часть 3

Безопасность при пользовании газом
В Ивановской области с начала 2021 в происшедствиях, связанных с использованием газа в быту пострадало 20 человек. Чтобы предотварить беду:
- необходимо соблюдать требования "Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внитриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению" (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г.№ 410),
- необходимо заключать договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО со специализированной организацией,
- необходимо информировать специализированную организацию о превышении срока эксплуатации ВДГО и ВКГО, установленного его изготовителем или проектной документацией,
-  необходимо заключать договора о техническом диагностировании ВДГО и (или) ВКГО, отработавшего нормативные сроки эксплуатации,установленные изготовителем, либо сроки эксплуатации, установленные проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.
"ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА"
"ПАМЯТКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ"

* Советы врача

ПАМЯТКА ПО ГРИППУ